В Северной Америке прошёл матч между татарскими диаспорами США и Канады
В Берлингтоне (штат Вермонт, США) на льду Ледди-Парка состоялся шестой ежегодный хоккейный поединок между татарскими общинами Соединенных Штатов Америки и Канады. Информацию предоставил «ТИ-Спорт».
Впервые в истории соревнование прошло на американской земле. Участники команд прибыли из различных уголков Северной Америки, включая Монреаль, Торонто, Нью-Йорк, Вашингтон, Флориду, Техас и даже Аляску, чтобы побороться за победу.
В хоккейной баталии сошлись «Ак Барс» (США) и «Яшел Барс» (Канада). Триумфатором стала команда «Ак Барс», выиграв Кубок «Кардәшлек».
Благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и хоккейного клуба «Ак Барс», предоставившего официальную игровую форму, мероприятие стало значимым культурным событием для татарской диаспоры в Северной Америке.