Продолжить без JavaScript
Хоккей22:03, 12 января 2026

Вадим Шипачёв первым в истории оформил 1000 очков в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачёв отдал передачу на победную шайбу своей команды в матче с «Адмиралом» (2:1). 
Таким образом, Шипачёв преодолел отметку в 1000 набранных очков в Континентальной хоккейной лиге. До этого рубежа не добирался ещё ни один игрок в истории лиги. На это нападающему потребовалось 1102 матча. Теперь на счету Вадима Шипачёва 314 голов и 686 результативных передач.
Видео доступно в телеграм-канале КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».
В Континентальной хоккейной лиге форвард выступал за «Северсталь», СКА, «Динамо» Москва, «Ак Барс» и «Динамо» Минск. В составе петербуржской команды Шипачёв дважды выигрывал Кубка Гагарина в 2015 и 2017 годах.
На данный момент нападающему минчан принадлежат бомбардирский и ассистентский рекорд лиги, а также рекорд по количеству сыгранных матчей.
Заглавное фото: ХК «Динамо» Минск
Источник: КХЛ
Читать также:
Главное
Новости. Хоккей