Продолжить без JavaScript
Хоккей15:15, 26 июня 2026

Вайсфельд — о Мичкове: дисциплина мешает ему полностью реализовать свой талант

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд назвал Матвея Мичкова одним из самых талантливых действующих игроков.
«Из действующих российских игроков, возможно, Мичков — один из самых талантливых. Другой вопрос, что немного смущают его постоянные попадания в непонятные истории. Дисциплина? Возможно, я не знаю, что это… Ну вот, например, Демидов: кто-нибудь слышал что-нибудь отрицательное в его контексте? Никто. А про Капризова? Мичков постоянно попадает в какие-то истории. И мне кажется, это мешает ему полностью реализовать свой талант — дисциплина. Вот если он сфокусируется на процессе, на хоккее полностью, отбросит все остальные вещи, то мне кажется, он может играть ещё сильнее!
Я бы не сказал, что это именно дисциплина. Ему нужно сфокусироваться на хоккее и постараться исправить свой имидж. В том плане, чтобы не было никаких негативных комментариев, связанных с ним», — заявил Вайсфельд в интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
21-летний россиянин набрал 51 (20+31) очко за 81 матч в регулярном чемпионате в своём втором сезоне в НХЛ. Мичков перешёл в «Филадельфию» в 2024 году.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: