Валерий Каменский - о «Матче легенд»: мурашки, волнение, как в молодые годы

Благотворительная игра прошла в Норильске.
news

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский поделился эмоциями о прошедшем 16 марта во дворце спорта «Арктика» в Норильске благотворительном матче с участием легенд отечественного хоккея. Кроме Каменского, на лёд вышли такие звёзды, как Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Игорь Ларионов.

Это мечта - играть с такими партнёрами, как Фетисов и Касатонов, Буре и Ларионов, - отметил Каменский. - Они цвет не просто российского, но и мирового хоккея. Эмоции большие, зрители довольны, а это самое главное. Когда называют твоё имя, понимаешь, что ты выходишь для болельщиков и на тебе огромная ответственность. Естественно, мурашки, волнение, как в молодые годы. Огромнейший праздник для Норильска, который мы стараемся делать каждый год. Огромное спасибо болельщикам, организаторам и лично Владимиру Потанину за этот праздник.

Благотворительный «Матч легенд», состоявшийся при поддержке Ночной хоккейной лиги, прошел в Норильске уже в седьмой раз. «Легендам хоккея» противостояла сборная Норильска. Встреча закончилась убедительной победой гостей — 11:6. По традиции, билеты распространялись в обмен на добровольные пожертвования. Все вырученные средства будут отправлены местным спортшколам.

За полярным кругом прошёл благотворительный матч сборной Норильска и команды «Легенды хоккея»