Владислав Третьяк: у России отняли золото, не пустив на молодёжный чемпионат мира

По решению ИИХФ команда РФ в третий раз пропускала турнир.

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что сборная России могла бы завоевать золотые медали на молодёжном чемпионате мира в Гетеборге.

Турнир выиграла команда США, которая в финале победила Швецию со счётом 6:2). В третий раз подряд по решению Международной федерации хоккея (IIHF) этот турнир пропускала сборная России.

К сожалению, нас не пустили. Думаю, что у нас просто отняли золотые медали, у меня такое ощущение. Потому что мы действительно вырастили хороших хоккеистов, которые на протяжении многих лет играли в молодежных и юношеских командах, были в Сириусе на сборах. Если бы они сыграли на молодежном чемпионате мира, то показали бы себя очень достойно. В финале играли бы — 100%,, — цитирует Третьяка «Матч ТВ».

В последний раз молодежная сборная России завоевывала золото молодежного чемпионата мира в 2011 году. Турнир проходил в американском Баффало.

Источник: Матч ТВ