Вратарь молодёжной сборной России заявил о продолжении карьеры в Америке
Вратарь молодёжной сборной России Мурат Шиянов рассказал о своих планах в карьере после сезона-2024/2025. 16 мая сборная России U20 обыграла Россию U18 в турнира «Лига Ставок Кубок Будущего» (2:0).
«После этого сезона я уезжаю в NAHL, мне пришло предложение, я очень рад туда уехать. Хочу также продолжить там учиться и, возможно, попасть потом в NCAA. Стремлюсь попасть туда.
Много людей собирается посмотреть на наши игры на Лиге Ставок Кубке Будущего, это очень круто. Естественно, что тренировались, готовились к нему, и выходим с целью побеждать и показывать лучший хоккей», – сказал Шиянов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Андрею Тупикову.
15 мая в Новосибирске, на льду «Сибирь Арены», стартовал турнир «Лига Ставок Кубок Будущего». В турнире принимают участие: молодёжная сборная России (U20), юниорская сборная России (U18), молодёжная сборная Беларуси и сборная Студенческой хоккейной лиги (СХЛ).