Вратарь СКА Плешков: чемпионская команда должна быть слаженной, даже если кто‑то выбыл

news

Вратарь СКА Артемий Плешков отметил, что отсутствие Евгения Кузнецова является ощутимой потерей для команды. Он подчеркнул, что даже чемпионский состав должен сохранять сплоченность, несмотря на выбывших игроков.

Бывает, что люди из состава выбывают. Это спорт. То травмы, то болезни. Но как‑то надо с этим справляться. Конечно, каждая потеря это не очень хорошо. Но чемпионская команда должна быть слаженной, даже если кто‑то выбыл. Другие должны подстраховать. Потом игрок вернется в обойму и всё будет четко, – цитирует Плешкова «Матч ТВ».

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Напомним, Кузнецов перешел в СКА из «Каролины» в предыдущее межсезонье, заключив четырехлетнее соглашение. В текущем сезоне 32-летний нападающий записал на свой счет 37 очков (12 голов и 25 передач) в 38 играх за петербургский клуб.

28 февраля стало известно о включении Кузнецова в список травмированных СКА, что предполагает его отсутствие на льду как минимум в течение месяца.
Плешков в текущем сезоне одержал 11 побед в 23 матчах, демонстрируя 91,6% отраженных бросков. 

Заглавное фото: ХК СКА
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей