Вячеслав Быков — о возвращении Ковальчука в «Спартак»: могу только приветствовать решение Ильи

В среду, 6 декабря, российский форвард подписал контракт с красно-белыми.

Экс-наставник национальной команды России по хоккею Вячеслав Быков отреагировал на возвращение нападающего Ильи Ковальчука в «Спартак».

Сегодня, 6 декабря, 40-летний хоккеист заключил трудовое соглашение с московской командой до конца нынешнего сезона.

— Илья — опытный специалист в хоккее и, на мой взгляд, сможет передать свой богатый спортивный, победный опыт клубу вне зависимости от своей прямой деятельности, будь это на игровой площадке или в роли менеджера, одного из руководителей клуба. Такие спортсмены должны быть востребованы, своим примером они ведут за собой молодёжь и привлекают болельщиков на стадионы. Я могу только приветствовать решение Ильи, — приводит слова 63-летнего специалиста «Известия».

Ковальчук играл за столичный клуб с 1999 по 2001 год, после чего продолжил карьеру в НХЛ. Он не выступал на профессиональном уровне с 2021-го, его последним клубом был омский «Авангард».

Кроме того, Ковальчук является олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира. В России он также ранее играл за «Ак Барс» и СКА.

Источник: Известия
Новости. Хоккей