Вячеслав Быков оценил новость о возможном возвращении Овечкина в КХЛ

Бывший наставник национальной сборной России Вячеслав Быков поделился своими мыслями относительно потенциального возвращения форварда клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в состав московского «Динамо».
Повысятся ли шансы «Динамо» на Кубок Гагарина при возвращении Овечкина? По крайней мере, интерес к команде во всех городах будет достаточно большой в силу того, что Александр после своей длительной карьеры в НХЛ приедет в Россию. Да, это будет большое событие для КХЛ. Но что касается спортивных достижений, то, безусловно, это даст импульс как игрокам, так и клубу в целом. Для лиги это будет хороший рекламный импульс, пиар-ход, – цитирует Быкова «ВсеПроСпорт».
Быков высказал мнение, что возвращение Овечкина может быть жестом уважения к его клубу за достижения в личной карьере и за полученное приглашение в НХЛ. Кроме того, Быков подчеркнул, что проявление уважения к родной команде – это позитивный шаг, который может вдохновить молодёжь.
Ранее Александр Овечкин сообщил, что не планирует продлевать контракт с «Вашингтон Кэпиталз» и рассмотрит вариант с возвращением в стан бело-голубых.





