Вячеслав Фетисов назвал лучшего голкипера в истории российского хоккея

news

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов отметил, что голкипер хоккейного клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский заслужил статус лучшего вратаря в истории российского хоккея.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Уже не раз признавался, что Сергей Бобровский для меня очень значим. Я болел за него (в финале плей‑офф), переживал и в очередной раз восхитился его мастерством. Сергей – лучший вратарь за всю историю нашего хоккея, – цитирует Фетисова «Матч ТВ».

«Флорида Пантерз», ведомая вратарём Сергеем Бобровским, одержала победу над «Эдмонтон Ойлерз» в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги со счётом 4–2, завоевав Кубок Стэнли второй раз подряд. В рамках плей-офф российский голкипер провёл 23 матча, в среднем пропуская 2,2 шайбы за игру и отражая 91,4% бросков.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей