Якушев рассказал, когда Ковальчук проведёт первый матч за «Спартак» в КХЛ

Ранее хоккеист играл за красно-белых в Высшей лиге.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев рассказал, когда первую игру за «Спартак» проведёт известный нападающий Илья Ковальчук.

Отметим, что 40‑летний хоккеист завоевал Кубок Гагарина в составе «Авангарда» в 2021 году.  После этого Ковальчук приостановил карьеру. Илья — воспитанник «Спартака», в составе которого дебютировал на профессиональном уровне в 1999 году и играл до 2001 года.

— Да, это случится 24 декабря в домашнем матче против «Куньлуня». Это будет ретро‑игра на Малой спортивной арене «Лужников». Очень приятно будет увидеть Илью в этом матче в составе московского «Спартака», — приводит «Матч ТВ» слова Якушева.

 

За время карьеры Ковальчук выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Атланту Трэшерс», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз». В 2018 году он стал олимпийским чемпионом.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Хоккей