Ярослав Аскаров стал 171-м голкипером, которому Александр Овечкин забил в НХЛ
Прозвучала финальная сирена в матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Нэшвилл Предаторз» (2:3 Б).
Второй гол в ворота «хищников» забросил капитан «столичных» Александр Овечкин! Для российского нападающего эта шайба стала седьмой в текущем сезоне и 829-й в рамках регулярных сезонов НХЛ.
Отметим, что ворота «хищников» защищал российский голкипер Ярослав Аскаров. Таким образом, но стал 171-м голкипером, которому Александр Овечкин забил в НХЛ. По данному показателю капитан «Вашингтона» занимает третье место. Лидером является легендарный Яромир Ягр, который забивал в ворота 178 вратарей. Вторую строчку занимает Патрик Марло, который отправлял шайбы в ворота 177 голкиперам.





