Продолжить без JavaScript
Хоккей20:20, 13 июля 2025

Замула высказался о недопуске российских хоккеистов до Олимпиады-2026

Замула высказался о недопуске российских хоккеистов до Олимпиады-2026
Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Егор Замула высказался о недопуске российской национальной сборной до Олимпиады-2026. Он отметил, что не видит смысла возвращаться на международную арену без флага и гимна.
Понятно, что это неприятная история, но мы, игроки, не можем на это повлиять. А так это мечта каждого ребёнка, который с детства занимается спортом, поэтому очень грустно. Но на данный момент есть что есть. Мы сконцентрированы на своих клубах и продолжаем работать. Полностью согласен с Сергеем Бобровским, надо возвращаться только с флагом и гимном. А смысл возвращаться без них? – сказал Замула в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.
Международная федерация хоккея, опираясь на рекомендации Международного олимпийского комитета, отказала российской сборной в участии в Играх 2026 года в Италии.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Главное
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей