Журналист Daily Faceoff Ларкин объяснил, почему считает Малкина недооценённым игроком

Представитель СМИ уверен, что россиянин должен получать больше признания.

Журналист Daily Faceoff Мэтт Ларкин высказался о российском нападающем «Питтсбург Пингвинз» Евгении Малкине.

Этой зимой будет семь лет, как НХЛ испортила свой список 100 лучших хоккеистов, не включив в него Евгения Малкина. Этот человек выигрывал Колдер Трофи, Харт Трофи, Конн Смайт Трофи, два Арт Росс Трофи и три Кубка Стэнли.

Он набрал более 1200 очков и скоро превысит отметку в 500 шайб. Но в «Питтсбурге» он всегда находится в тени не только Сидни Кросби, но и легенд клуба в лице Марио Лемье и Яромира Ягра. Возможно, поэтому Джино не получает той любви, которую заслуживает, — приводит слова Ларкина Daily Faceoff.

Малкин выступает за «Пингвинз» с 2006 года. Россиянин в составе команды трижды становился победителем Кубка Стэнли. В 2007 году он стал обладателем приза лучшему новичку Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в 2009 году были признан лучшим игроком плей-офф Кубка Стэнли.

В нынешнем сезоне Малкин провёл 29 матчей. В активе 37-летнего хоккеиста десять заброшенных шайб и 14 результативных передач.

Источник: Daily Faceoff
Новости. Хоккей