Журналист TSN — о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки: и ежу понятно

Отрыв канадца от российского хоккеиста составляет 67 шайб.

Журналист TSN Джейми Макленнан оценил перспективы капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина обойти легендарного канадского игрока Уэйна Гретцки по количеству забитых голов в Национальной хоккейной лиге.

— Побьёт ли Ови рекорд Гретцки? Я всё ещё думаю, что это и ежу понятно. Сейчас мы просто пытаемся понять, сколько времени это займёт. Он выдал слабый старт, медленно вошёл в сезон. Мы все думали, что этот парень просто быстро оклемается и продолжит набивать статистику в течение многих лет. Потому что он всегда был стойким, огромным монстром. Я не сомневаюсь, что он сможет преодолеть эту проблему. Может быть, временной период, который потребуется для этого, немного увеличился из-за его игры, — приводит слова североамериканского корреспондента TSN.

Овечкин выступает в Национальной хоккейной лиге с 2005 года. Он занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ. На счету 38-летнего нападающего 827 шайб за карьеру в лиге. Рекорд принадлежит четырёхкратному обладателю Кубка Стэнли Уэйну Гретцки, забившему 894 гола.

Источник: TSN
Новости. Хоккей