Журова предложила снять фильм про карьеру Овечкина

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова предложила снять художественный фильм о карьере форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине и его снайперском рекорде НХЛ.
Было бы здорово, чтобы сняли художественный фильм про Александра Овечкина, его рекорд в НХЛ. Я против того, чтобы при жизни ставили памятники спортсменам или называли в их честь стадионы, улицы. А снять фильм про действующего или ныне живущего спортсмена – это нормально. Я точно посмотрела бы фильм про Овечкина. Такая картина будет интересна многим не только в России, но и в мире, – цитирует Журову «ВсеПроСпорт».
Овечкин в сезоне 2024/2025 стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, забросив 897 шайб. Он превзошёл достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки (894 шайбы).
С учетом голов в плей-офф у 39-летнего российского хоккеиста 974 шайбы, что является вторым результатом в истории лиги после Гретцки (1016).





