В Федерации кикбоксинга России сделали заявление перед стартом Кубка мира WKF

news

Руководитель профессионального департамента Федерации кикбоксинга России Владимир Мышев высказался на тему возможного выступления отечественных спортсменов на ближайшем Кубке мира WKF.

«Рад с гордостью сообщить, что национальная сборная команда России по кикбоксингу примет участие в Кубке мира по кикбоксингу, который пройдет под эгидой международной федерации WKF. Турнир состоится в столице Республики Беларусь, Минске, с 15 по 21 сентября и станет ярким подтверждением возвращения России на мировую спортивную арену.

Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись несколько месяцев назад, нам удалось наладить взаимодействие с зарубежными партнерами. Итогом этого стало чемпионство Дарьи Кувакиной, которая завоевала пояс чемпионки мира по кикбоксингу WKF среди профессионалов в августе этого года. Теперь мы можем полноценно участвовать в одном из самых значимых турниров года», – заявил Мышев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

Проведение Кубка мира по кикбоксингу WKF среди мужчин и женщин запланировано в период с 15 по 21 сентября 2025 года в столице Республики Беларусь, городе Минске.

Заглавное фото: Федерация кикбоксинга России
Новости. Кикбоксинг