В некоторых странах существуют виды спорта, которые по популярности заметно обходят традиционные футбол или, например, тот же баскетбол. В США таковыми являются супербоул и бейсбол, а в Индии – одна из разновидностей того же бейсбола – крикет.
Однако даже на святую, в том числе, и спортивную реликвию можно покуситься из-за денег. Именно в этой стране хитроумные дельцы устроили целый поддельный турнир ради мимолётной наживы на ставках. Но самое интересное, что и российский след в этом загадочном деле тоже есть.
Читайте также:
Крикет был привезён в Индию европейскими торговыми флотами в XVIII веке, а первый индийский клуб появился в Калькутте в 1792 году. Но сборная начала участвовать в международных соревнованиях уже в первой трети ХХ века. С тех самых давних времён с крикетом по популярности рядом не стояли ни футбол, ни также популярный в Индии хоккей на траве.



