15-16 октября в Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» пройдёт Форум туристических территорий-2025 (FTT-2025). Центральным событием первого дня станут пленарные заседания, посвященные стратегическому развитию туристической отрасли России.
В рамках дискуссий будут представлены инвестиционные лоты и меры поддержки от федеральных и региональных органов власти, инфраструктурное развитие туристических территорий и курортов, инновационные цифровые решения для развития отрасли, стратегия развития горнолыжной индустрии до 2050 года, вопросы технологического суверенитета и импортозамещения в туристической и горнолыжной индустрии, повышение стандартов и производительности гостиниц.
Источник фото: пресс-служба FTT-2025
Среди участников Форума заявлены руководители государственных корпораций «Кавказ.РФ» и «Туризм.РФ», официальные делегации Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, а также Донецкой Народной Республики.
Для Донецкой Народной Республики участие в традиционном Форуме туристических территорий – это возможность рассказать о туристическом и рекреационном потенциале Донбасса. Мы уделяем особое внимание развитию Приазовья – вместе с российскими регионами, которые омываются Азовским морем, будем развивать Азовское кольцо как точку притяжения для туристов со всех уголков России, – заявил глава ДНР Денис Пушилин, ежегодно принимающий участие в Форуме.
Ожидается более 5 000 участников: представителей власти, инвесторов, девелоперов, руководителей туристических кластеров, отельеров, рестораторов и туроператоров. Деловая программа включает 50 круглых столов, 36 отраслевых сессий, презентации инвестиционных проектов и выступления более 200 спикеров.