Третьяков снова третий

Россиянин Александр Третьяков в третий раз в сезоне поднялся на подиум этапа Кубка мира, завоевав бронзу на пятом этапе в немецком Кенигзее, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий АБАРЕНОВ.

СКЕЛЕТОН

Благодаря этому успеху Третьяков закрепился на третьем месте в общем зачете. Ну а новым лидером стал немец Флориан Грасль, который после своих серебряных заездов опережает латыша Мартинса Дукурса всего на один балл. Впрочем, и наш спортсмен дышит в спину лидерам.

КУБОК МИРА. 5-й ЭТАП

КЕНИГЗЕЕ (ГЕРМАНИЯ)

Мужчины. 1. Роммель (Германия) – 1:34,91. 2. Грасль (Германия) – 1,00. 3. Третьяков – 1,12... 6. Чудинов (оба – Россия) – 1,57.

Общий зачет. 1. Грасль – 803. 2. Дукурс (Латвия) – 802. 3. Третьяков – 772… 7. Чудинов – 640.