Третьяков выиграл европейскую бронзу

Россиянин Александр Третьяков занял третье место на чемпионате Европы по скелетону, который прошел в австрийском Иглсе в рамках восьмого этапа Кубка мира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил ВАЛЬТФОГЕЛЬ.

СКЕЛЕТОН

Лучшим в зачете Кубка мира, как и в параллельном зачете чемпионата Европы, стал представитель Латвии Мартинс Дукурс, по сумме двух попыток опередивший Третьякова на 0,35 секунды. Итоговую победу в общем зачете Кубка мира с 1694 очками также одержал Дукурс, Третьяков стал восьмым (1298 очков), еще один россиянин Сергей Чудинов – 15-м.

СТАТИСТИКА

Скелетон. Кубок мира. Восьмой этап. Иглс (Австрия).

Мужчины. 1. М. Дукурс (Латвия) – 1.46,14. 2. Роммель (Германия) – 1.46,39. 3. Третьяков – 1.46,49… 9. Чудинов (оба – Россия) – 1.47,45.

Кубок мира. Мужчины. Итоговый общий зачет (после восьми этапов из восьми). 1. М. Дукурс – 1694 очка. 2. Роммель – 1466. 3. Штилике (Германия) – 1438… 8. Третьяков – 1298… 15. Чудинов – 876.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Велотрек. Кубок мира. Четвертый этап. Пекин (Китай). Мужчины. Индивидуальная гонка преследования. 4000 м. 1. Щедов (Украина) – 4.26,722. 2. Хепбурн (Австралия) – 4.27,969. 3. Кайков (Россия, «Локомотив») …5. Серов (Россия). Скрэтч. 10 км. 1. Кедорер (Голландия). 2. Требайте (Литва). 3. Романюта… 8. Прудникова (обе – Россия).