Наталья Гарт: решение по Демченко и Ивановой будет вынесено до старта первого посленовогоднего этапа Кубка мира

Президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт заявила о сроках рассмотрения дел по Альберту Демченко и Татьяне Ивановой.

Накануне Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал от участия в ОИ 11 российских спортсменов. Результаты Демченко и Ивановой на Играх-2014 в Сочи аннулированы.

В субботу Международная федерация санного спорта (FIL) сделала заявление, что дела Демченко и Ивановой будут рассмотрены антидопинговой комиссией этой организации.

«Я думаю, что сразу после окончания в Европе рождественских праздников состоится заседание антидопинговой комиссии международной федерации, на которой будет принято решение, допустить ли Татьяну Иванову до участия в международных соревнованиях, а Альберту Демченко - разрешить ли присутствовать на них в качестве официального лица. Предполагаю, решение будет вынесено до старта первого посленовогоднего этапа Кубка мира, который пройдет в Кенигзее», считает Гарт, которую цитирует ТАСС.

«Я недавно говорила, что комиссия МОК вынесет оправдательное решение в отношении наших саночников, ведь нами было приведено очень много доказательств непричастности спортсменов к допинговым схемам. А вышло в итоге все не так», - добавила Гарт.

Новости. Санный спорт