CAS рассмотрит дела Демченко и Ивановой 24 января

Российские саночники подали иски на решение МОК о пожизненной дисквалификации и аннулировании результатов на Олимпиаде в Сочи.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иски российских саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой 24 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Федерации санного спорта России (ФССР) Станислава Тюрина.

Напомним, 22 декабря МОК объявил о пожизненном отстранении Демченко и Ивановой и аннулировании их результатов на Олимпийских играх в Сочи за нарушение антидопинговых правил.

При этом 2 января антидопинговая комиссия Международной федерации санного спорта (FIL) рассмотрела дела Демченко и Ивановой и не смогла установить факт нарушений. Таким образом, Иванова смогла продолжить выступления на этапах Кубка мира, а завершивший карьеру Демченко присутствовать на них в качестве тренера.

5 января Демченко и Иванова подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

На Олимпийских играх в Сочи Демченко стал серебряным призером в соревнованиях одиночек, а также вместе с Ивановой, Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым занял второе место в эстафете.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Санный спорт