Тайсумов вновь «пролетел» мимо США, а Завуров покоряет Азию. Неделя ММА

news

Майрбек Тайсумов из-за проблем с визой не выступит на турнире UFC 223. Шамиль Завуров пробился в финал Гран-при легковесов Road FC. Денис Гольцов может подписать контракт с UFC. Все самое главное в мире ММА за прошедшею неделю — в традиционном обзоре «Советского спорта».

Слух недели

Бывший чемпион лиги ACB в тяжелом весе Денис Гольцов (21 победа — 5 поражений) может подписать контракт с сильнейшей лигой мира UFC в самое ближайшее время.

Скорее всего, Гольцов не будет продлевать контракт с промоушеном ACB, где провел пять поединков и стал чемпионом, одолев Салимгерея Расулова. Свой последний бой Денис провел на турнире RCC против болгарского спортсмена Атанаса Джамбазова и одержал победу сабмишеном в первом раунде.

Видео недели

UFC опубликовал трейлер турнира под номером 223, который пройдет 7 апреля в Нью-Йорке.

Главным боем вечера UFC 223 станет поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном.

На данный момент Нурмагомедов остается непобежденным бойцом – он выиграл все свои 25 поединков. В активе Фергюсона 23 победы и три поражения.

Цитата недели

Голландский боец Гегард Мусаси отрицает возможность реванша с российским бойцом Александром Шлеменко.

20 октября 2017 года на турнире Bellator 185 Мусаси спорным решением судей победил Шлеменко. После этого боя многие болельщики и эксперты высказывались по поводу несправедливого решения судей.

«Я знал, что я сильнее, но всё пошло не по плану, когда на первой же минуте Шлеменко сломал мне орбитальную кость — я понимал, что у меня проблема с глазом, и не оставалось ничего, кроме как схватить Александра и повалить его ради болевого приёма. Я опасался, что из-за моей травмы бой остановят досрочно. Я выиграл и заберу свою победу с собой в гроб, а всем жаждущим моего реванша с Александром я могу посоветовать пойти на хрен — сейчас меня интересует не Шлеменко, а чемпион», - приводит слова Мусаси MMA Junkie.

Тайсумов вновь «пролетел» мимо США

Российский легковес Майрбек Тайсумов не сможет выступить на турнире UFC 223, который состоится 7 апреля в Нью-Йорке (США). Причина — россиянин не смог сделать визу. Это случается не в первый раз. Однако, сам боец и UFC еще месяц назад уверяли, что проблем не будет. Но проблема появилась. На турнире UFC 223 Тайсумов должен был подраться с Эваном Данэмом. Теперь российский боец надеется получить бой на турнире в Бразилии.

Однорукий боец вернулся в «клетку» и победил

Однорукий боец Ник Ньюэлл одержал победу в рамках турнира Legacy Fighting Alliance. Спортсмен победил Сонни Люке удушающим приемом в первом раунде, а после боя заявил, что готов к выступлению в рамках UFC.

Дагестанский Лев покоряет Азию

Российский боец смешанного стиля Шамиль Завуров (34-5) одержал победу в полуфинале турнира Road FC 46 в корейском Сеуле. Представитель чеченского клуба «Ахмат» победил бразильца Рониса Торреса (36-5). Трехраундовый бой прошел под диктовку Завурова и судьи приняли единогласное решение о победе дагестанца. Отметим, что в финале Гран-при Шамиль Завуров поборется за приз в 1 миллион долларов.

Макгрегор «налегает» на бургеры

Чемпион UFC в легком весе ирландец Конор Макгрегор снялся в рекламе нового куриного сэндвича от компании Burger King. Напомним, последний бой в UFC ирландец провел в ноябре 2016 года, победив американца Эдди Альвареса, а прошлым летом Макгрегор проиграл нокаутом боксерский поединок Флойду Мэйвезеру.

Подписания

Чемпион М-1 в полусреднем весе Алексей Кунченко подписал контракт с Pro Fight League (бывший WSOF). Российский спортсмен примет участие в турнире за один миллион долларов. Первый бой в новой лиге пройдет в июле. 30-го марта, Алексей проведет бой в М-1, против Александра Бутенко. Напомним, что Кунченко за свою карьеру в ММА провел 17 поединков и во всех одержал победы.

Хорватский боец Мирко Филиппович по прозвищу Крокоп вернется в "клетку" на турнире Bellator. Спортсмен проведет реванш против американца Роя Нельсона, которому уступил в 2011 году на турнире UFC 137. Отметим, что в последнем бою Нельсон проиграл Мэтту Митриону, который ранее победил Федора Емельяненко.

Недавно уволенный из Bellator армянский боец Георгий Караханян подписал контракт с российской лигой ACB. Караханян (27-8-1) выступает в полулегком весе, ему 32 и за свою карьеру спортсмен одержал 14 побед сабмишнами и 7 нокаутами. Свой последний бой Караханян проиграл единогласным решением Генри Коралесу, а до этого финишировал бывшего бойца UFC Дэниела Пинеду. Дата дебюта и первый соперник Караханяна в ACB пока неизвестны.

Анонсы

Промоутерская компания ACB объявила о поедике между чемпионом полусреднего весе Мухамеда Берхамова и претендента Беслана Исаева. Бой состоится в рамках турнира ACB 86. Мухамед Берхамов остается небитым на протяжении всей своей пятилетней карьеры в профессиональном MMA, оставаясь самым молодым действующим чемпионом лиги. Претендент на пояс Беслан Исаев уже давно знаком любителям смешанных единоборств. За его плечами более почти полсотни боев, но он все еще является одним из лучших бойцов в весовой до 77 кг.

Голландский боец UFC Алистар Оверим вернется в октагон летом 2018 года. Следующим соперником экс-чемпиона станет Кертис Блейдc. Поединок пройдет в рамках турнира UFC 225, который запланирован на 9 июня в Чикаго. Напомним, последний бой Оверим проиграл нокаутом представителю Камеруна Фрэнсису Нганну. Что касается Блейдса, то американец одолел Марка Ханта единогласным решением судей.