«Думал, что Сергей отомстит за Федора». Шлеменко – о боях Харитонова и Минакова

Боец ММА Александр Шлеменко прокомментировал результаты боев Минакова с Конго и Харитонова с Митрионом.
news

«КОНГО БОЛЬШЕ РАБОТАЛ «НА ОЧКО»

– Есть мнение, что Минакова засудили. Что скажете? – первый вопрос Александру.
– Я еще раз внимательно пересмотрел этот бой. Могу сказать уже с трезвой головой, проанализировав все внимательно, что бой получился близкий, было мало каких-то действий. Мне все-таки показалось, что Виталий больше заслуживал победы в этом бою хотя бы потому, что он больше был агрессором, больше атаковал. Он проявлял гораздо больше желания выиграть, чем соперник.
Что касается Конго, то он больше работал «на очко». Заработал очко и, старался удержать математическое преимущество.
– Другими словами, Конго переигрывал Минакова тактически?– Тактически – да. И надо отдать ему должное: получалось у него это достаточно неплохо. Он вышел из этого боя без урона для себя. Легко отработал.
– Олег Тактаров резко отреагировал на ведение боя Минаковым…– А что он сказал?
– Что Минаков не боец, и он мог бы стать актером, художником, но никак не бойцом ММА…– Ну это смешно. Виталий Минаков – один из самых сильных тяжеловесов в мире. У каждого бывают ошибки, неудачи. Просто это был не его день, такое бывает. У Виталия был длительный простой, нервотрепка из-за этого и так далее. Те проблемы, которые у него были с Bellator, не проходят бесследно. Поэтому ни в коем случае я не поддерживаю Тактарова. Виталию нужно заниматься боями, и он занимается этим профессионально. Про актерство и художества скорее к Конго относится, это он больше танцевал в бою, чем дрался.
Мы все видели, что Минаков старался. Может быть, Олег смотрел не тот бой, или у него предвзятое отношение к Виталию.

«НЕПОНЯТНО, ЧТО ВЫТВОРЯЕТ

– Что в таком случае делать Минакову?– Я бы на его месте попросил у организации реванша. И поставил бы жирную точку в этом противостоянии. Первый бой у Конго Виталий выиграл довольно уверенно, причем это был бой за титул, первая защита Минакова. Сейчас Виталий проиграл, но у многих остались вопросы. Тот же Чейл Соннен сказал, что Минаков выиграл, а он был одним из комментаторов на телевидении. Мнения по этому бою разделилось, поэтому резонно было бы сейчас провести реванш.
– Еще один бой: Харитонов – Митрион. Как прокомментируете результат?– Этот поединок меня расстроил еще больше. Я надеялся, что Сергей поквитается за Федора. Но, к сожалению, ничего не получилось.
– Харитонов допустил ту же оплошность, что и Емельяненко с Бейдером?
– Я думаю, что это было неудачное стечение обстоятельств. Очень часто такие удары прилетают в пах. Митрион бил лоу-кик, просто удар получился корявым. А так как это тяжелый вес и удар у Митриона не хилый, то Сергей не стал геройствовать и терпеть боль.
– Какое продолжение вы видите: будет повторный бой или же соперники будут иными?– Я очень хорошо знаю Bellator. Мне вообще непонятно, что они делают, как ставят бои и чего добиваются. Сейчас я тоже не знаю, что у них на уме. Мне кажется, что можно намного лучше и эффективнее составлять пары и делать бои интереснее.
– Какие бы пары вы бы лично предложили?– Крокоп – Емельяненко. Интересный бой. Хоть и не показательный, но там есть спортивный интерес. Того же Харитонова можно поставить против Конго, Минакова против Митриона. Реванш Виталика против Конго. У них в тяжелом весе – выбирай не хочу. Очень много боев, которые можно сделать.