Ян настучал американцу. Русский парень рвет и мечет. Итоги чешского турнира UFC (видео, статистика)

В воскресенье, 23 февраля, в Праге (Чехия) прошел турнир UFC Fight Night 145, в рамках которого выступили четверо российских спортсменов. «Советский спорт» подводит итоги бойцовского шоу.
news

Неожиданный дебютант

В Праге должны были драться пятеро российских бойцов, однако полусредневес Рамазан Эмеев снялся с турнира и его в схватке против бразильца Мишеля Празереса заменил дебютант из Австрии с российскими корнями Исмаил Наурдиев. Этот парень был подписал в промоушен в срочном порядке и являлся андердогом противостояния.

Однако, Наурдиев неожиданно выиграл единогласным решением судей у опытного соперника.

Исмагулов порадовал, Хабилов разочаровал

Открывал турнир в Чехии бой между нашим парнем Дамиром Исмагуловым и дебютантом UFC из Испании Джоелем Альваресом. Испанец раньше выступал только в Испании в средних лигах, поэтому его шансы на победу в бою против экс-чемпиона М-1 выглядели сомнительными, что и доказал Исмагулов. Россиянин выиграл каждый из трех раундов и добыл для себя уже вторую победу в сильнейшем промоушене мира. Очень хороший результат и заявка на попадание в топ-15 сильнейших легковесов организации.

А вот другой наш легковес, опытнейший Рустам Хабилов провел очень плохой бой, уступив по всем статьям сопернику из Бразилии Карлосу Диего Феррейре. Бразилец был очень хорош в стойке. Рустам искал шанс в борьбе, но смог провести только несколько тейкдаунов, чего для победы, конечно, не хватило.

Хабилов по-прежнему дерется только на территории Европы, так как никак не может получить визу в США. До боя в Праге у него была хорошая победная серия из шести поединков. Но топовых соперников ему не дают. Опять же, все из-за визы.

Возможно, из-за этого у Рустама стали появляться проблемы с мотивацией.

Анкалаев обживается в UFC, Ян всех убирает со своего пути

Главный кард турнира открыл россиянин Магомед Анкалаев, который расправился с бразильцем Клидсоном Абреу. Магомед был лучше во всех компонентах на протяжении трех раундов. Он нанес в два раза больше ударов, чем его соперник (66 против 32), а также провел успешный тейкдаун. Анкалаев набирает обороты и это радует.

Ну, а порадовал больше всех Петр Ян, который за меньше, чем год провел уже четыре поединка в UFC. Петр прет как танк. На этот раз его жертвой стал восьмой номер рейтинга легчайшего веса Джон Додсон.

С первых секунд боя Ян стал прессинговать соперника из США и нанес в два раза больше ударов. Но первая пятиминутка ушла на то, чтобы освоиться в октагоне. Начиная со второго раунда, Ян стал еще более агрессивно вести поединок. Он вновь перебил Додсона в стойке и уверенно взял раунд, даже несмотря на нокдаун. Третий раунд стал избиением. Петр нанес 21 удар, в то время как пропустил всего четыре.

Эта победа обеспечит российскому спортсмену попадание в топ-10 лучших бойцов дивизиона. Петр уже вызвал на поединок Джимми Риверу, который занимает шестую строчку, а все американские эксперты поголовно хотят видеть Яна в схватке против представителей из топ-5.

Что было еще интересного?

Известный голландский боец Штефан Штруве в со-главном поединке вечера сабмишеном во втором раунде победил Маркуса Рожерио де Лиму. После схватке 31-летний Штруве объявил о завершении своей карьеры в ММА.

В главном поединке турнира поляк Ян Блахович довольно неожиданно проиграл бразильцу Тиаго Сантосу техническим нокаутом в третьем раунде. Похоже, Яну стоит забыть о чемпионском поясе на некоторое время.

Следующий турнир UFC

Следующий турнир промоушена состоится 4 марта в Лас-Вегасе. В главном поединке Джон Джонс будет защищать пояс чемпиона в полутяжелом весе в схватке против Энтони Смита. Тайрон Вудли подерется с Камару Усманом, а Робби Лоулер сразится с Беном Аскреном.

 

 

Новости. ММА