Алистар Оверим: Олейник всегда устраивает шоу, но я приехал в Россию, чтобы избить его

Голландский боец ММА уверен в своей победе над Алексеем Олейником.
news
Голландский боец смешанного стиля Алистар Оверим (44-17) в эту субботу на турнире
- Я заряжен и голоден. Сейчас я нахожусь в своей лучшей форме. Я изменил свой стиль ведения боя, стал намного агрессивнее. В поединке против Олейника я продемонстрирую новые навыки.
- Ты обещал, что нас ждет версия Оверим 2.0. Как думаете, вы достигли цели?- Думаю, что я уже на четвертой версии. По ходу карьере мне приходилось часто перестраиваться. После каждого поражения я возвращался сильнее. Происходит непрерывный прогресс.
- Изначально ты должен был биться не с Олейником, а с Волковым. Пришлось перестраиваться.- Олейник — это оппонент с другим стилем, нежели Волков. Но в тренировочном лагере, в первую очередь, я фокусируюсь на своей форме. Не важно, с кем я буду драться. На мне смена соперника не отразилась.
- И ты, и Олейник — очень опытные бойцы. Как будет проходить ваш поединок?- Алексей всегда устраивает шоу, фейерверк. И я такой же. А значит нас ждет большое шоу.
- В чем сильные стороны российского бойца?- Я лучше во всем. Но у него очень хорошие навыки грэпплинга. Он мастер болевых и удушающих приемов. Алексей во время схватки ведет себя агрессивно, идет вперед, как танк. Но меня это не беспокоит. Думаю, что поединок не дойдет до судейского решения.
- Какую атмосферу ожидаешь на поединке?- В России у меня очень много фанатов. Я здесь дрался в 2002 году — это было давно. Надеюсь, фанаты ММА из России оценят то, что я сюда приехал, чтобы устроить настояящее шоу.
- А что такое зрелищность в твоем понимании?- Зрителю нравится видеть кровь. Нравится, когда бойцы полностью отдаются октагону и дерутся до самого конца.
- Как ты собираешься победить Олейника?- Все просто. Мне необходимо избить его.
Что? Где? Когда?
Турнир UFC Fight Night 149 пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге (СК "Юбилейный"). Начало - 17:00 по московскому времени.