ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
Bellator сначала очень редко давал поединки нашему спортсмену, затем в бою против Гегарда Мусаси жаркие споры вызвало судейское решение не в пользу россиянина. Но руководство лиги очень хотело, чтобы чемпионом стал именно Мусаси, а с Шлеменко они мысленно уже прощались. Александр не терпел такого поведения и собирался поскорее закончить контракт с организацией. Вся эта ситуация негативно сказалась на выступлении Александра. В лиге М-1 он сенсационно проиграл нокаутом бразильцу Бруно Силве, а в последнем бою в Bellator по очкам уступил соотечественнику Анатолию Токову — ученику Федора Емельяненко.
Шлеменко был расстроен и подавлен от своих результатов, но он наконец-то завершил свою историю с Bellator и это вселяло оптимизм. Фанаты ждали возвращения прежнего Шторма — бескомпромиссного и зрелищного воина, который не умеет сдаваться и бьется до самого конца.
ВСЕ ЗАНОВО
Шлеменко не скрывает, что хочет драться в сильнейшей лиге мира UFC. Но с ним не подпишут контракт, так как он идет на серии из трех поражений кряду. Александр запланировал закрыть эти неудачи на турнирах в России и сразу же получил уйму предложений практически от всех организаций страны. Самое выгодное сделала молодая лига RCC, которая базируется на Урале.
Дебютный поединок в новой для себя организации Шлеменко проводил против малоизвестного бойца из Германии Йонаса Бильштайна. В первом раунде Александр был на грани поражения, но во втором собрался и одержал победу сабмишеном. Для того, чтобы UFC вновь обратил внимание на Шлеменко, Александру нужно одержать еще одну-две яркие победы. Эксклюзивного контракта с RCC у него нет. Договоры подписываются на отдельные поединки.
ЧЕРЕЗ АНДРАДЕ В UFC


СЛОВА ПЕРЕД БОЕМ

|
Александр Шлеменко |
Боец |
Вискарди Андраде |
|
Россия |
Страна |
Бразилия |
|
34 года |
Возраст |
35 лет |
|
180 см |
Рост |
182 см |
|
180 см |
Размах рук |
191 см |
|
Рукопашный бой |
Стиль |
Бразильское джиу-джитсу |
|
57 побед — 12 поражений |
Статистика в ММА |
20 побед — 7 поражений |
|
1,2 |
Коэффициенты на победу |
4,0 |
Russian Cagefighting Championship (RCC) 6
Челябинск, Россия. 4 мая
Файткард турнира
1. Николай Алексахин (Россия, 22-5) — Джонавин Вебб (США, 11-2)
2. Антон Вязигин (Россия, 12-3) — Вагнер Прадо (Бразилия, 15-3)
3. Павел Гордеев (Россия, 13-1) — Шейн Кэмпбелл (Канада, 17-7)
4. Никита Чистяков (Россия, 11-4-1) — Виктор Генри (США, 16-4)
5. Алексей Шуркевич (Россия, 7-2) — Дэвид Козма (Чехия, 25-10)
6. Артур Караваев (Россия, 11-5) — Джойлтон Сантос (Бразилия, 28-7)
7. Йонас Бильштайн (Германия, 20-6-1) — Артем Фролов (Россия, 11-1)
8. Денис Лаврентьев (Россия, 7-1) — Матеус Сантос (Бразилия, 14-5)
9. Александр Грозин (Россия, 11-2-1) — Диего Марлон (Бразилия, 28-11)
10. Александр Шлеменко (Россия, 57-12) — Вискарди Андраде (Бразилия, 20-7)





