Камил Гаджиев: Если Федор Емельяненко решит вернуться, площадки Fight Nights всегда будут рады его видеть

Генеральный продюcер бойцовского шоу Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу и старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев рассказал о том, когда состоится следующий турнир по смешанным единоборствам, оценил шансы Виталия Минакова в Be
news

Генеральный продюcер бойцовского шоу Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу и старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев рассказал о том, когда состоится следующий турнир по смешанным единоборствам, оценил шансы Виталия Минакова в Bellator, пожалел об уходе Федора Емельяненко из ММА, а также заявил, что был бы рад снова увидеть Расула Мирзаева на ринге.

В развлекательном комплексе Golden Palace состоялось открытие новой версии турниров по боям смешанного стиля Dictator FC, основанной компанией Russian MMA Group в партнерстве с Summa Group и при информационной поддержке телеканала «Боец», которое посетил Гаджиев, а после мероприятия ответил на вопросы «Советского спорта».

- Когда пройдет следующий турнир Fight Nights?

- Бои состоятся в сентябре, с участием Виталия Минакова. Он уроженец Брянска и будет драться в своем родном городе в главном поединке вечера. А 13 октября пройдет «Битва под Москвой - 8», в главном бою которой выступит Бату Хасиков.

- Недавно Минаков подписал контракт с Bellator. Это не помешает ему выступить в России?


- Он заключил контракт при поддержке Fight Nights. Соглашение составлено таким образом, что он может принимать участия и в наших боях, но только с согласия Bellator. В данном случае на бой в сентябре согласие у нас есть.

- Как вы оцениваете шансы Минакова в Bellator?


- Тут много составляющих. Он никогда не дрался в США, может произойти всё что угодно:  аклиматизация, эмоции. Я думаю, что перспективы у него большие, иначе он бы в это не ввязывался. Мы не стали сразу лезть в формат Гран-при, поэтому два боя решили сделать рейтинговыми.

- Как вы отнеслись к уходу Федора Емельяненко из смешанных единоборств?


- Одним словом - жаль. Бои Федора всегда ожидаемы, и даже просмотр повторов доставляет нам большое удовольствие. Если он решит остаться, то наши площадки всегда рады его видеть.

- Расул Мирзаев выступал в вашей организации. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы. Как вы считаете, это справедливое наказание?


- Безусловно, он заслуживает наказания, но вот какого - еще непонятно, ведь следствие и суд еще до конца не разобрались что к чему. Лично я склонен считать, что это было убийство по неосторожности. Если суд сочтет, что это было по неосторожности, то я думаю, это будет не особо большой срок, но это будет срок, который позволит посидеть и подумать, выйти, аклиматизироваться и попробовать себя еще раз в единоборствах.

- То есть вы были бы рады видеть его в Fight Nights?

- Я не сказал, что конкретно в Fight Nights. Я был бы рад видеть его в ринге, будь то в России или в США. Независимо от того сколько ему дадут, главное - донести до общественности почему именно такое наказание он получил. Если осудят по статье за причинение смерти по неосторожности, то надо объяснить почему именно так, чтобы люди не возмущались. Конечно, это очень сложная история и в ней надо еще разбираться и разбираться. Тюрьма - не лучшее место, тем более для спортсменов. Если правосудие даст ему второй шанс, если родители Ивана Агафонова простят Расула, то, наверное, он еще сможет вернуться.


Сергей Бадюк: Федора Емельяненко я ставлю в один ряд с Иваном Поддубным и Александром Карелиным

Руслан Магомедов: У меня хорошие шансы, чтобы заявить о себе в Bellator

Сергей Харитонов: Переход в UFC? Эта информация не разглашается

Харитонов, Маликов и Забит Самедов посетили турнир Dictator FC

Магомед Маликов: Не собираюсь драться с Александром Емельяненко за красивую рекламу

Dictator FC. Умалатов проиграл Абдулаеву, Антигулов - Эдилову и другие результаты

Президент клуба «Академия ММА России»: Задача Dictator FC - создать серьезную версию по боям смешанного стиля

Президент клуба «Академия ММА России»: В Dictator FC можно будет добивать ногами