Победа Кормье над Хендерсоном и другие важные события в мире боевого спорта за минувшую неделю (фото, видео)

В мире боевого спорта за минувшую неделю произошло немало интереснейших событий. Во-первых, состоялся турнир UFC 173, где Даниэль Кормье с легкостью расправился с Деном Хендерсоном, а Ти Джей Диллашоу сенсационно нокаутировал Ренана Барао.
news

Кормье победил Хендерсона и упрочил позиции в рейтинге UFC

В мире боевого спорта за минувшую неделю произошло немало интереснейших событий. Во-первых, состоялся турнир UFC 173, где Даниэль Кормье с легкостью расправился с Деном Хендерсоном, а Ти Джей Диллашоу сенсационно нокаутировал Ренана Барао. Во-вторых, стало известно, когда Виталий Минаков сразится с Александром Волковым в матче-реванше в рамках турнира Bellator. В-третьих, скандалиста Александра Емельяненко уже кое чем наказали. В-четвертых, один из самых популярных бойцов снялся в ремейке фильма «Кикбоксер». Обо всем и в мельчайших подробностях — в нашем традиционном обзоре.


«Беги Ромеро, беги!»

Испанский боец Агоней Ромеро сбежал с турнира M-1 Challenge 48, который прошел в выходные в Астане (Казахстан). Что случилось и почему спортсмен за 10 минут до отъезда на арену пропал, отключив свой мобильный телефон, неизвестно. Но его искали долго и обнаружили лишь в три часа ночи в аэропорту, когда он безуспешно пытался покинуть Казахстан и отправиться в Испанию. То ли он испугался своего российского соперника Павла Витрука, то ли случилось что-то серьезное. Факт остается фактом, боец сбежал ничего никому не сообщив. Ох уж эти испанцы!


Виталий Минаков врывается в элиту

Российский боец смешанного стиля ворвался в рейтинг ТОП-10 сильнейших тяжеловесов по версии авторитетного издания mmaweekly.com.

Рейтинг выглядит следующим образом:

1. Кейн Веласкес - чемпион (США, UFC)

2. Джуниор дос Сантос (Бразилия, UFC)

3. Фабрисио Вердум (Бразилия, UFC)

4. Трэвис Браун (США, UFC)

5. Джош Барнетт (США, UFC)

6. Марк Хант (США, UFC)

7. Алистар Оверим (Голландия, UFC)

8. Стипе Миочич (США, UFC)

9. Габриэль Гонзага (США, UFC)

10. Виталий Минаков (Россия, Bellator)

Тем временем, Sovsport.ru узнал, когда состоится реванш Минаков — Волков в рамках промоутерской компании Bellator.

Поединок между чемпионом Bellator в тяжелом весе россиянином Виталием Минаковым (14-0) и победителем Гран-при Александром Волковым (Россия) состоится в 2014 году осенью.

Напомним, раньше чемпионом организации был как раз Александр, но он проиграл титульный поединок именно Минакову нокаутом в первом раунде. Бой состоялся на турнире BELLATOR 108 в ноябре прошлого года.

Это поражение является единственным для Александра на турнирах BELLATOR. 

Реванш по-русски


Новый «Кикбоксер»

В скором времени на телеэкраны выйдет ремейк на спортивный боевик «Кикбоксер», вышедший в 1989 году. Тогда главную роль сыграл Жан-Клод ван Дамм.

Как сообщает Collider, в ремейке сыграют: профессиональный рестлер Дэйв Батиста, один из лучших бойцов ММА в мире — Жорж Сен-Пьер, а также каскадер и мастер боевых искусств Ален Мусси. По предварительным данным, именно Мусси досталась главная роль.

Дэйв Батиста сыграет одно из главных ролей, скорее всего, отрицательную

ВСПОМНИМ НЕКОТОРЫЕ КАДРЫ ИЗ ЛЕГЕНДАРНОГО ФИЛЬМА, НА КОТОРОМ ВЫРОСЛО НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ



Наши воины

Мурад Мачаев

Российский боец смешанного стиля, выступающий за команду FIGHT NIGHTS, Мурад Мачаев (14-1) одержал победу единогласным решением судей на турнире в Хабаровске «Кубок мэра-2014» над соотечественником Алексеем Полпудниковым.

Поединок продлился два отведенных раунда, на протяжении которых Мурад имел подавляющее преимущество и получил заслуженную победу.

Отметим, что Мачаев выигрывает уже пятый поединок подряд. 

В Астане состоялся турнир M-1 Challenge 48 «Битва номадов».

В бое тяжеловесов через 1 минуту 19 секунд Денис Смолдарев одержал победу над украинским спортсменом Евгением Гурьяновым болевым приемом на руку.

Отметим, на турнире присутствовал Почетный Президент Всемирной Ассоциации ММА Федор Емельяненко.

Андрей Корешков

Известный российский боец смешанного стиля Андрей Корешков (16-1) свой следующий поединок проведет 25 июля в Калифорнии.

Бой состоится в рамках бойцовского шоу BELLATOR 122. Соперником россиянина станет американец Адам Макдоноу (11-0).

Напомним, противостояние Корешков Макдоноу - финал Гран-при в полусреднем весе.

На пути к решающей схватке Корешков одержал досрочные победы над На-Шон Баррелом и Джастином Бэйсманом. 

Денис Гольцов

Фаворит национальной команды по боевому самбо Денис Гольцов одержал волевую победу в главном бою турнира Tech-KREP Fighting Championship «PRIME Crimea» в Симферополе. 23-летний россиянин одолел по очкам 3:0 американского бойца Роя Ботона по прозвищу «Черный Динамит» из Калифорнии.

Бой для Дениса стал серьезной проверкой на прочность. Как и ожидалось, события для россиянина развивались с переменным успехом. В начале боя Боутон доминировал в партере, сковав Гольцова мощными ударами в голову. Приспособиться к смешанной технике соперника россиянин смог только к середине боя. В концовке второто Денис провел несколько точных ударов прямой в голову, но не успел как следует развить успех. В третьем решающем раунде Гольцов перешел к атаке после эффектного приема «подсечки». Усталость дала о себе знать, когда Денис в беспроигрышной ситуации упустил момент, не доведя болевой прием до сдачи. Было очевидно, что в концовке Боутон сдал позиции, применив максимум усилий, чтобы не проиграть досрочно.

В другом главном бою не состоявшийся матч-реванш Максима Гришина (клуб Gymnazium) заменило противостояние бразильца Хоакима «Мамонта» Феррейры и донецкого бойца Павла Снигура. Во втором раунде Хоаким успел провести болевой прием «рычаг локтя» до того как Павел поднял его в стойку.

Российский боец смешанного стиля и К-1 Сергей Харитонов отказался от поединка против легендарного хорватского спортсмена Мирко Филипповича из-за инфекции в пальце.

В течение следующих нескольких дней Харитонову будет сделана операция, на восстановление после которой потребуется около двух месяцев.


Зарубежные воины

В Лас-Вегасе в рамках шоу UFC 173 Робби Лоулер одержал победу в поединке с Джейком Элленбергером. Американец одержал победу нокаутом.

Почти весь поединок прошел в стойке, где Робби выглядел заметно лучше оппонента. Лоулер атаковал точнее, агрессивнее и разнообразнее своего противника. В третьем раунде Лоулер нанес тяжелый удар коленом в голову Джейку и развил свой успех ударами руками, после чего Джейк упал на пол и не мог продолжать поединок.


Даниэль Кормье победил Даниэля Хендерсона.

Все три раунда боя проходили по одному сценарию: Даниэль легко переводил Дэна в партер, где работал, нанося удары сверху. Все попытки Хендерсона подняться в стойку были неудачным.

До третьего раунда Даниэлю удавалось более-менее удачно защищаться от атак Кормье в партере, но в третьей пятиминутке Даниэль забрал спину оппонента, где провел удушающий прием сзади.



Ти Джей Диллашоу нокаутом победил Ренана «Барао» Пегадо.

Уже в первом раунде Диллашоу отправил Барао в тяжелый нокдаун ударом правой руки. В последующих раундах Ти Джей не боялся идти в размен в стойке с чемпионом и выглядел заметно лучше своего именитого оппонента.

Диллашоу разнообразно атаковал как ударами руками, так и ногами, выигрывая раунд за раундом. В последней пятиминутке Ти Джей потряс бразильца ударом левой ноги и развил свой успех серией ударов руками, Ренан упал на пол и уже не смог продолжать бой.



Емельяненко лишили прав

Следствие провело очную ставку между бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко, обвиняемым в совершении насильственных действий сексуального характера, и потерпевшей Полиной Степановой.

«Следователь провел очную ставку между потерпевшей и Емельяненко, так как их показания разнятся и необходимо было устранить противоречия», - приводит ИТАР-ТАСС слова адвоката спортсмена Кахабера Долбадзе. По его словам, Степанова утверждает, что спортсмен применял в отношении ее силу, в частности, нанес удар по голове. Емельяненко все эти показания отвергает.

Десятого мая Симоновский суд Москвы санкционировал арест спортсмена до тридцатого июня. Защита и сам спортсмен не стали обжаловать данное решение, считая его бессмысленным. В настоящее время Емельяненко выписан из больницы, куда попал с травмой после ДТП, и уже находится в камере следственного изолятора.

Суд в Тамбове признал Александра виновным в невыполнении водителем требований о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Согласно решению мирового судьи Октябрьского района Тамбова, спортсмену назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 1,5 года.

В материале используются фото: «Советский спорт», Sherdog, Bellator,Mix Fight.

Автор - Сергей Ващенко


твиттер автора


твиттер «БОКС И ММА»


САМАЯ БРУТАЛЬНАЯ ГРУППА ВКОНТАКТЕ