Камил Гаджиев: Совместный турнир с М-1? Главное недопонимание – рейдж или клетка

Глава бойцовской компании Fight Nights – о бое Мачаев – Сарнавский, совместном турнире с М-1 и о переговорах с Александром Шлеменко.
news

Во вторник гостями Sovsport.ru стали известный боец смешанного стиля Александр Сарнавский и глава промоутерской компании Камил Гаджиев.

Лучший промоутер по итогам 2015 года по версии нашего издания рассказал о предстоящем турнире, о возможности реализовать бой Минаков – Харитонов и отметил, что Александр Шлеменко сделал правильный выбор, подписав контракт с М-1.

О первом турнире организации в 2016 году

– Лично я жду непредсказуемых результатов поединков. Мне как любителю спорта, фанату единоборств интересно, в каком состоянии спортсмены подойдут к турниру. Интересно, сколько придет зрителей, как пройдет эфир, понравятся ли музыкальные номера на выход бойцов. Это тоже имеет большое значение, хоть и второстепенное.


О бое Мурад Мачаев – Александр Сарнавский

– Сейчас мы запускаем формат Гран-при. Боец, прошедший сито из восьми соперников, станет победителем. Поэтому, возможно, этот самый чемпион турнира станет следующим соперником Мачаева или Сарнавского, в зависимости от того, кто одержит победу 26 февраля. Сам поединок даст пищу для размышления. Вдруг так сложится, что зритель потребует реванша. Также у нас есть трио Ахмед Алиев – Давид Хачатрян – Венер Галиев, которые пока между собой выясняют отношения. Может быть, кто-то из них потенциальный соперник Саши или Мурада. По итогам боя будем делать выводы.


О Гран-при в весовой категории до 70 кг

– Победитель турнира станет известен в течение полугода. В принципе, нам формат Гран-при нужен для того, чтобы составить объективный рейтинг бойцов нашей организации. В таком формате мы будем делать турниры в каждой весовой категории, и все бойцы будут выстраиваться в рейтинг. Затем из этого рейтинга мы будем формировать пары бойцов в будущем. Первый и второй номер будут биться за звание чемпиона организации. По этому сценарию развивались события в промоушене Bellator. Сейчас они отказались от этого формата. Видимо, как раз сформировали для себя рейтинг. Первый чемпион появится уже этим летом.


О получении российского гражданства Роем Джонсом – Читайте здесь


О переговорах с Александром Шлеменко

– Мы давно на связи со всей командой Шлеменко. Считаю, что Саня сделал адекватный выбор, подписав контракт с М-1 Global. Его следующий соперник, Вячеслав Василевский, – это тот соперник, который интересен ему как оппонент. Предложение, которое сделали мы, и предложение от М-1 соизмеримы в плане финансов и позиций. Просто иногда переговоры проходят в нужном месте и в нужное время. Могу сказать, что предложение М-1 Шлеменко вполне адекватное. Но вопрос с боем против Владимира Минеева не снимается с повестки дня. Сейчас Владимир думает о своем поединке, который состоится 26 февраля. Ну а Саня пока подерется в М-1. Думаю, что к лету оба бойца решат для себя, нужен им этот бой, или нет. Самое главное, что интерес к этому бою появился. Это значит, что индустрия развивается.


О бое Андрей Корешков – Бенсон Хендерсон

– Этот поединок станет главным испытанием в карьере Андрея. К тому же, это будет первая защита титульного боя, ему нужно закрепиться и доказать, что он стал лучшим не случайно. Главное для Андрея – дать отпор Хендерсону в партере. Шансы на победу очень хорошие. Эта победа станет знаковой для российского ММА.


О совместном турнире М-1 и Fight Nights

– Есть какие-то камни преткновения. В М-1 дерутся в рейдже, а мы в «клетке». И я считаю, что на сегодняшний день развитие ММА возможно только в октагоне. Вопрос с телевизионными правами коммерческий, и он решаемый. Можно договориться, было бы желание. Предпосылки есть. Считаю, что здорово, когда промоушены объединяются. Для зрителей это кайф. Главное недопонимание – рейдж или «клетка». Согласился бы я на рейдж? Он мне кажется немножко смешным изобретением.


О трештокинге в ММА

– Бытует мнение, что в России трештокинг не прокатит… Это все ерунда. Не сегодня, так завтра.


О возможном бое Виталий Минаков – Сергей Харитонов

– Думаю, что этот поединок состоится однозначно. Недавно Сергей подписал контракт с Bellator. Встает только вопрос, в рамках какого промоушена состоится бой. А может быть он пройдет в рамках совместного турнира.