Сам закопал свой талант. 5 лучших нокаутов в исполнении Александра Емельяненко

news

Сегодня, 2 августа, исполнилось 36-лет одному из самых известных российских бойцов ММА Александру Емельяненко.

Карьера брата Федора Емельяненко начиналась очень хорошо. Многие считали, что Александр может добиться большего, чем его прославленный брат. Однако, жизнь Александра с какого-то момента пошла по наклонной. Скандал за скандалом, девушки легкого поведения, дебоши на аэропорту самолетов, драка с пенсионером в кафе и, наконец, тюремный срок за сексуальное насилие над домработницей.

Емельяненко загремел в тюрьму, получив 4,5 года строгого режима. В феврале 2017 года Александр был выпущен по УДО. И почти сразу же подписал контракт с промоутерской компанией WFCA, в которой преимущественно дерутся бойцы клуба «Ахмат».

27 сентября в Москве Емельяненко проведет бой против бразильца Джеронимо дос Сантоса в рамках турнира WFCA 42.

Как сейчас выглялит Александр? Готов ли он физически и морально к возвращению в большой спорт? Об этом мы узнаем в сентябре. А сегодня вспоминаем лучшие нокауты в исполнении скандального бойца.

Соперник: Джеймс Томпсон

Когда и где: Япония, турнир Pride, 2004

Один из самых популярных боев в его исполнении, причем во много за счет поведения британца. Тот действительно выглядел устрашающе и даже бросился устрашающе и даже попал. В первые минуты, кажется, что вся агрессия Томпсона была не напрасной, но потом руку подняли российскому бойцу. Причина тут простая: Александр не стал вязаться в клинче, а сразу включил боковые. На 7:37 удар, которого не видно. Короткий левый боковой.

Соперник: Рикардо Мораис

Когда и где: Япония, турнир Pride, 2005

Один из лучших боев в его карьере и, скорее всего, лучшая форма россиянина. Риккардо Мораис на тот момент был большим и довольно опытным бразильцем, но уж больно медленным. Саша предложил ему скорость и очень хорошую работу ног. Посмотрите на видео именно на то, как двигаются соперники, насколько лучше в челноке работает брат Федора. Мораис так и не смог зайти на цель, а ко всему прочему дал раздергать себя. После трех-четырех ударов, он уже не понимал, что происходит, и это сыграло с ним злую шутку. Пришлось пропустить еще порцию.

Соперник: Рене Руз

Когда и где: Голландия, турнир Bushido, 2005

Рене Руз никогда не был выдающимся бойцом, но попробуйте побить голландца в Голландии, да еще когда он регулярно тренируется с кикбоксерами. Скорее всего, тренеры говорили Саше переводить в партер и ломать там руки и ноги. Скорее всего, он их традиционно не послушал и решил посмотреть чего стоит соперники в классической рукопашной. Получилось неплохо. Руз, кажется, был готов к размену в стиле К-1, к разведке, к обмену лоукиками. Александр же с ходу начал забрасывать его боковыми и вскоре уронил. Руз после этого завершил карьеру бойца ММА.

Соперник: Эрик Пеле

Когда и где: Россия, турнир Bodog Fight, 2007

Эрик Пеле не выглядит как спортсмен. Он даже немного веселит своим видом. Ну посмотрите на этот живот поверх шорт. Но Эрик умеет бить как спортсмен: перед боем с Сашей он сумел побить Антонио Силву и Трэвиса Фултона. Довольно крепких середняков, хотя с Силвой помогли судьи. И опять отмечаем, насколько жестко умеет стрелять Алекс, левый через руку стал как контрольный в голову от киллера, а потом уже пошло глумление над телом.

Соперник: Санг Су Ли

Когда и где: Россия, турнир M-1, 2009

Небольшого, но отважного корейца Александр бил в Санкт-Петербурге. Кто-то посоветовал бы вместо этого боя разборку с Энди Бенгстоном, но тот поединок получился все же несколько странным, а здесь, можно оценить хорошую комбинацию и уж точно нет сомнений в тяжести ударов. Ли немного жаль, конечно.

Новости. ММА