«Месси помогает убивать людей». Перед боем в Эр-Рияде российский боец восхвалил Роналду

Сегодня, 1 февраля, в Саудовской Аравии состоится UFC Fight Night 250, где в соглавном бою турнира примет участие российский боец Шарабутдин Магомедов. Его оппонентом станет Майкл Пейдж.
Шара Буллет не так давно в UFC – с 2023 года. И за это время он успел провести и выиграть четыре боя, а также забраться в топ-15 бойцов. Сам россиянин нравится и Дане Уайт, о чём он уже ни раз говорил – не просто же так его ставят в соглавный поединок. Но главное, что у Буллета будет огромная поддержка, и её боец заслужил не трэш-током, а своим продвижением и взаимодействием с аудиторией. К слову, к продвижению Магомедов подходит с умом, и незадолго до боя он показал себя новой аудитории и обрёл звёздного болельщика – совсем недавно россиянин встретился с Криштиану Роналду. Отличный пиар-ход в Саудовской Аравии, где и пройдёт бой против Пейджа.

Впрочем, таким образом Буллет обрёл дополнительную поддержку и в России, ведь о нём в нашей стране пока не так много знают. Но перформанс с Роналду быстро раскрутил бойца, так что теперь его поддерживают не только фанаты UFC, но и те, кто хоть чуть-чуть увлекается единоборствами.
Кстати, болеть за Шару будет и сам португалец. «Утром меня позвали на тренировку команды «Аль-Наср». Там я встретился с Криштиану Роналду. Он подарил мне свою футболку и расписался на ней. Мы общались около получаса. Он сказал, что у меня есть все перспективы, чтобы стать чемпионом UFC. Он следит за боями в UFC и видел мои поединки», – поделился россиянин.
Тема с Роналду никак не отпускала саудовских журналистов, поэтому они решили задать вопрос о португальце и на пресс-конференции в преддверии боя. И получили ответ, от которого в восторге как минимум все местные фанаты – он раскритиковал Лионеля Месси и похвалил Криштиану.

«Он спонсирует Израиль. Помогает плохим людям убивать хороших. Спортсмена определяет не только то, как он играет, но и то, как он ведёт себя за пределами стадиона, какую он демонстрирует чистоту, поведение. Криштиану – большой пример, что он продвигает, помогает людям во многом. Всё, что наносит ущерб здоровью людей – он не молчит об этом, он много людям помогает, делает пожертвования. А Месси – он что? Он помогает плохим людям убивать хороших людей. Я видел, что он спонсирует Израиль. Вы видели, что Израиль делал в Палестине», – сказал боец на пресс-конференции.
Таким образом, мы видим, насколько умным является боец. Не каждый способен так мыслить, но Шара уже ни раз демонстрировал своё главное преимущество в спорте – мышление. Стоит сказать, что хорошее это высказывание и с точки зрения привлечения болельщиков. Бой пройдёт как раз в Эр-Рияде – это город, в котором базируется «Аль-Наср». А с учётом того, насколько сильно там любят Криштиану, можно заявить, что Буллет приобрёл и определённую базу фанатов, которая будет его сегодня поддерживать.