Промоушен Hardcore лишили двух лицензий. На проведение боёв уже есть претенденты
Организация больше не может организовывать кулачные и боксёрские поединки.

14 октября Федерация бокса России лишила лицензии промоутеров «Эйчэфси Медиа» и «Боксинг Интертеймент», которые имеют прямое отношение к промоушену Hardcore.
Как сообщила пресс-служба Федерации, причиной такого решения стали грубые систематические нарушения, а также уличные драки и оскорбления между участниками соревнований. По всей видимости, последней каплей стали новости по делу бойца поп-ММА Наби Набиева, которому грозит семь лет лишения свободы за массовое избиение бойца Аркадия Осипяна. Причём промоушен не спасло даже то, что он разорвал контракт со спортсменом.
Источник фото: соцсети Наби Набиева
Как отметил бывший чемпион мира Григорий Дрозд, после отзыва лицензии Hardcore FC не имеет права организовывать кулачные и боксёрские бои, причём не только на больших аренах, но и в маленьких клубах. Промоушен не оправдал надежд Федерации бокса России и остался ни с чем – теперь бои Hardcore не будут обслуживать профессиональные рефери, а если промоушен захочет устроить шоу, за это получит весомые санкции.
Впрочем, Федерация уже приостанавливала лицензию Hardcore ещё в июле этого года с предупреждением, что в случае повтора нарушений лицензию заберут окончательно.
Источник фото: RCC
Однако любителям поединков не стоит расстраиваться раньше времени – глава промоушена RCC Hard Николай Клименко выступил с заявлением, что готов организация готова принять поединки турнира Hardcore у себя на площадке. При этом он отметил, что решение Федерации бокса России ожидаемое.
«К сожалению, сейчас большое количество бойцов окажется без работы. Мы готовы сохранить эти противостояния на своей площадке – три раунда или пять раундов, без разницы. Можно начать с контракта на один бой, а затем рассмотреть долгосрочное сотрудничество и участие в титульной гонке нашей организации», — цитирует Клименко телеграм-канал «КИМЧИ ПОП ММА».
Таким образом, регулярными нарушениями Hardcore подставил не только себя, но и своих бойцов, которые рискуют остаться без работы. Обеспечение саженной работы и организация безопасности – это самое необходимое в работе такой организации. И с этими задачами она не справилась, не оправдав доверие Федерации бокса России.
Заглавное фото: Hardcore FC
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





