«Я из России, не показывай мне фак!» Царукян врезал по лицу дерзкому фанату

Арман преподнёс хороший урок обнаглевшему хулигану.
news

В Лас-Вегасе состоялся один из самых крутых номерных турниров – UFC-300. Что значит номерной турнир? Это событие, которое собирает чемпионов и самых крутых проспектов лиги. Священный месяц Рамадан не позволил собрать в этом турнире самых крутых российских бойцов. Мусульмане держали пост и не могли в должной мере готовиться к столь мощному событию. Но без россиянина в Америке не обошлось.

Арман Царукян вышел против экс-чемпиона в лёгком весе бразильца Чарльза Оливейры. Этот парень владел поясом по той причине, что Хабиб закончил карьеру, а Ислам ещё не добрался до права на титульник. И вот тут-то и случилось бразильское счастье Чарльза. Правда, в первом же бою против Махачева с титулом он был вынужден расстаться. Но это полбеды.

Так или иначе, Оливейре было необходимо победить реального претендента на титул, чтобы ему снова дали Ислама. В этом, по очевидным причинам, смысла не было никакого. И поединок с Царукяном был чистой формальностью. Правда, на первых минутах было немного тревожно – Арман оказался в тяжёлом положении, но выкрутился и три раунда просто избивал соперника. Тут всё отлично.

Лето, UFC, Махачев – Царукян. Арман уничтожил Оливейру и идёт за Исламом

И мечта всей бойцовской карьеры близка к исполнению. Арман проиграл Исламу в первом же бою в UFC. И вот теперь, спустя 10 поединков, он снова близок к мечте. Что мы должны знать о Царукяне. Семья Армана живёт в Краснодаре, где наш боец основал, построил и открыл зал. Это полноценная спортивная академия, в которой занимаются и дети, и взрослые. Тот редкий случай, когда топовые бойцы пускают корни на родине и работает на благо страны.

Царукян UFC.webp
Источник фото: UFC

Но пребывание в Майами, шикарные тачки, понимание собственной значимости и детство во Владивостоке решают. Арман спуску никому не даёт. Это напрямую касается не только октагона, но и простой жизни. Помните, как Пётр Ян барагозил в первые свои визиты в США? Тут с Урала и на пляж. А Арман – на пляже вырос. Владивосток – русская Филадельфия. Только нравы на Дальнем Востоке куда более лютые.

К чему я? Да к тому, что не надо наказывать Армана за то, что он в логове демократии и толерантности отстоял свои честь и достоинство. После яркой победы над Оливейрой Арман возвращался в раздевалку. И тут один из фанатов показал ему неприличный жест, который в США является почти приветствием. Настолько гибкая у американцев психика и понимание чести и достоинства. 

«Кинуть фак», как водички попить. Но только не с россиянами, господа. Арман не успел отойти от поединка и действовал на инстинктах. Он не задумываясь врезах хаму аккурат по физиономии. Не одобряем драки вне октагона, но понимаем мотивацию Царукяна.

Арман Царукян рассказал, зачем ударил фана, когда шёл к клетке. «Он показал мне фак. Я из России, не надо показывать мне фак».

Так россиянин объяснил случившееся: 

«Он показал мне фак, хотел ударить меня, и я ударил его в ответ. Никто не имеет права показывать мне фак, мне всё равно, откуда вы, я ударю вам по лицу. Вы можете показать мне фак с 200 метров, туда я не доберусь, но, если вы показываете рядом со мной, я автоматически дам по лицу. Я из России, не надо показывать фак, пожалуйста. Иначе мне придется сесть в тюрьму в США», — объяснил Арман свой поступок.

Эпизод неприятный, но ещё раз показывающий, насколько разный у нас менталитет. И понимание того, что такое уважение. И как мужчина отстаивает свою честь.

***Повторюсь, мы осуждаем насилие за пределами спортивной площадки.

Заглавное фото: Getty Images