Нурмагомедов может подраться с Барбозой в декабре

Фанаты ММА заждались возвращения сильнейшего легковеса России в "клетку".

Российский боец смешанного стиля легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов свой следующий поединок в UFC может провести в декабре против бразильца Эдсона Барбозы.

На данный момент россиянин занимает первое место в рейтинге лучших легковесов организации, но, вероятно, что опустится на одну строчку ниже.

Cтатьи | Рекорд Могучего Мышонка и долгожданный титул Бабайки. Главное в ММА за неделю

В воскресенье в Лас-Вегасе американец Тони Фергюсон победил своего соотечественника Кевина Ли и стал «временным» чемпионом промоушена. Полноценным титулом владеет ирландец Конор Макгрегор, который свой последний бой провел по правилам бокса против Флойда Мэйвезера и проиграл техническим нокаутом в десятом раунде.

Напомним, что 29-летний Нурмагомедов за свою карьеру в ММА провел 24 поединка и во всех одержал победы (8 — нокаутом, 8 — самбишеном, 8 — решением судей). Последнюю схватку он провел в ноябре 2016 года, победив Майкла Джонсона сабмишеном в третьем раунде. После этого Хабиб должен был сразиться с Фергюсоном за «временный» титул, но снялся с боя из-за проблем со здоровьем, вызванных аномальной сгонкой веса. Матчмейкеры UFC планировали провести этот бой в октябре, но россиянин вновь ответил отказом из-за очередных проблем со здоровьем: Нурмагомедову перенес небольшую операцию на спине.

Эдсон Барбоза за свою карьеру в ММА провел 23 поединка, в которых одержал 19 побед и потерпел четыре поражения. Последний раз он выходил в октагон 11 марта нынешнего года. Во втором раунде он победил нокаутом Бенеила Дариуша. В рейтинге легковесов UFC он занимает четвертую позицию.

 

Новости. ММА