Союз ММА России требует законодательно запретить детские бои

Союз ММА России заявил о необходимости законодательно запретить проведение боев между детьми до 12 лет.

«Правила ММА строго запрещают соревновательную деятельность детей до 12 лет. Даже, если родители не против участия детей, это не значит, что можно проводить подобные соревнования. И сейчас как никогда нужно говорить о наличии пробелов в действующем законодательстве, подзаконных актах Минспорта России и других ведомств, о необходимости введения наказания за нарушение норм организации и проведения спортивных соревнований», - заявил вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Напомним, что Федор Емельяненко сообщил в прокуратуру факт проведения детских боев (от 6 до 17 лет) на Чемпионате и первенстве Федерации ММА России, который проходил с 29 сентября по 1 октября в Люберцах.

«Организация, именующая себя «Федерация ММА России», и подобные ей организации пользуются законодательными дырами. В результате отсутствия согласованной системы проведения соревнований к участию допускаются малолетние дети. Необходимо исключать любые факторы, которые могут представлять опасность для здоровья и жизни участников соревнований», - резюмировал Габдуллин.