Виталий Минаков: Нурмагомедова уже можно назвать чемпионом, а все остальное – это формальности

Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков прокомментировал победу соотечественника Хабиба Нурмагомедова на UFC 219.

Нурмагомедов единогласным решением судей победил бразильца Эдсона Барбозу на турнире UFC в США.

«Всем все было видно, Хабиб, что называется, вынес соперника в одну калитку, он очень уверенно себя чувствовал себя и деклассировал Барбозу. Нурмагомедов всегда выгодно выделялся на фоне оппонентов своей функциональной подготовкой, силовой подготовкой, и в данном бою он давил и не давал ни малейшего шанса бразильцу спокойно вздохнуть. Хабиб просто измотал Барбозу, со стороны это смотрелось как избиение неопытного бойца, хотя мы все знаем, что бразилец далеко не подарок», - приводит слова Минакова ТАСС.

«Хабиб уже давно сделал заявку даже не на временный, а на постоянный титул. Возникает большой вопрос, почему ему такой бой давно не дают, потому что мало кто в UFC может похвастаться таким послужным списком, как Нурмагомедов. Думаю, что все уже говорят о Хабибе как о чемпионе, хоть он и не имеет пояса. То, что Хабиб сделал в своем дивизионе, говорит о том, что он заслужил титул, его уже можно назвать чемпионом, а все остальное - это формальности», - добавил Минаков. 

Новости. ММА