Артемий Панарин: Наши пацаны готовы драться в любой ситуации, а Макгрегор только в клетке

Российский хоккеист Артемий Панарин поделился впечатлениями после боя Хабиба Нурмагомедова с Элом Яквинтой.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC. За день до титульного боя на автобус участников UFC 223, в котором находился и россиянин, напал ирландский боец Конор Макгрегор.

– Вы смотрели бой Хабиба?
– Да. Правда, мы летели, когда он дрался. Но я весь YouTube перерыл, пока не нашел трансляцию. Там ведь нельзя, надо покупать. И вот я нашел маленькое окошко. Кто-то с телевизора снимал. Посмотрел весь бой, не спал до трех ночи.

Рад за Хабиба, поздравляю. Хотя неделя была сложная, все соперники менялись. Мы все ждали этого боя, но соперники ломались. А если дадут ему Коннора Макгрегора, то тут вообще без шансов.

Cтатьи | Обновленный рейтинг бойцов UFC. Россияне внедряются в элиту ММА

– Для кого? Для ирландца?
– Ага. Ну ладно, какой-то шанс оставим. Но если Хабиб все сделает правильно, то четко победит. Это мое дилетантское мнение. Так и напишите. А то будут кричать: «Что ты, самый умный что ли?»

Мне ведь пишут все время в инстаграме. Выставишь видео, где занимаешься тайским боксом. Люди сразу умничают: «Руки подними!» Сидят на диване: «Э-э, у тебя руки опущены!» Я читаю и думаю: ну ты даешь, конечно!

– Вот вы сидите в автобусе. А вашу машину атакует Макгрегор. Что сделаете?
– Хабиб говорил в интервью, кажется (потому что фейковых новостей много): «Если ты – такой боец, то зайди в автобус-то». А с Коннором прибежало 30 человек, и он кидался стульями издалека. Понимал, что ничего не будет.

Этим-то мы и отличаемся. Наши пацаны готовы драться и в такой ситуации. А Макгрегор – только в клетке.