Эдуард Вартанян: Емельяненко – фаворит в бою с Миром

Экс-чемпион ACB в легком весе Эдуард Вартанян поделился ожиданиями от предстоящего боя между Федором Емельяненко и Фрэнком Миром.

Бой между Емельяненко и Миром состоится 29 апреля в Чикаго, на турнире Гран-при Bellator.

«Шансы бойцов в этом бою? Трудно оценить, но я думаю, фаворит в этом бою Федор Емельяненко. А так у обоих одинаковые шансы. Все будет зависеть от того, кто как провел подготовку и в какой форме подошел к бою. Я, естественно, буду болеть за Федора.

Насколько Мир опаснее, чем его последний соперник Митрион? Митрион больше ударник, хотя оба они левши, а Френк больше борец. Но нокауты у Френка тоже есть. Я думаю, бой по большей части будет проходить в стойке, и если начнет пропускать Мир, то будет переводить Федора в партер.

Разница в габаритах? Особой ролью это играть не будет, потому что Френк Мир не намного больше, чем тот же Митрион или Бред Роджерс. В тяжеловесах не так важен размер, потому что никто не гоняет вес, и этот фактор убирается. Тут главное то, кто в какой форме подходит к бою.

Риски Федора в случае поражения? Мне кажется, значимость Федора вообще ничто не поставит под сомнения. После всего, что он вложил в спорт, ничто уже не умолит его заслуг», - цитирует Вартаняна Sport24.ru.

Голосования | Как завершится бой Федор Емельяненко (Россия) - Фрэнк Мир (США)?
Источник: Sport24.ru