В Бахрейне стартовал чемпионат мира по ММА

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

"Чемпионат мира-2018 ознаменует начало новой вехи в развитии ММА. Он пройдет под эгидой слияния двух мировых федераций, которые до последнего года конкурировали. Наконец-то мир любительского ММА объединился.

Нынешний чемпионат продемонстрирует реальное соотношение сил. Последние шесть лет российские бойцы лидировали на чемпионатах Европы и мира. Но сейчас в соревнованиях примут команды из 52 стран, поэтому конкуренция будет совершенно иная, чем все предыдущие годы.

Тренерским составом сформирован блестящий состав сборной на чемпионат мира. Очень жаль, что по новым правилам спортсмены даже с одним профессиональным боем не будут допущены на международные соревнования. Но думаю, быстро будет сформирована новая элита российских спортсменов, так как наш вид спорта самый популярный из единоборств. В дальнейшем, уверен, престиж любительской карьеры сильно вырастет. Спортсмены будут мотивированны как можно дольше находится в сборной, получать мастерские звания, будут максимально проявлять себя в любительском спорте и только потом уходить в профессионалы. 

Считаю, что все изменения изменения, которые будут происходить, пойдут на пользу виду спорта. Чемпионат мира откроет новые возможности для развития ММА, укрепления позиций вида спорта в мире. Пожелаю нашим ребятам удачи на чемпионате мира, деритесь и докажите что Россия - фаворит!"