Конор Макгрегор: Нурмагомедов - грозный соперник, он с детства сражался с медведями

Ирландский боец Конор Макгрегор объяснил, почему потерпел поражение от Хабиба Нурмагомедова.

- Это грозный соперник, он с детства сражался с медведями. Он много работал над своей стойкой и оказался острее, чем я ожидал. Я должен уважать его за это - это было его время. Очень легко сделать что-то один раз. Достаточно всего лишь отдаться этому полностью.  Если вы делаете это раз за разом и год за годом, тогда мотивация падает, не хватает самоотверженности, тогда вас могут застать врасплох.

Чувствую, что в тот день произошло именно это. Я не проявил к нему уважения, бросился вперед и меня поймали на этом. Если бы я включился на полную, никогда бы не попался на подобном. Я очень уверен в себе и горю желанием сделать это снова. Я в форме - давайте сделаем это.

Когда остаются вопросы, должен быть реванш. После нашего боя остались разногласия: я ударил его двоюродного брата, когда Хабиб попытался выпрыгнуть из клетки и убежать. Это еще не конец, остались вопросы, должен быть матч-реванш, - приводит слова Макгрегора в своем Twitter журналист Майк Пендлтон.

Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя Нурмагомедов вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, в результате завязалась потасовка, в которую оказались вовлечены оба бойца и люди из их окружения.

Напомним, что Нурмагомедов в ночь на 7 октября 2018 года в Лас-Вегасе победил ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания поединка российский боец, перепрыгнув через ограждение к болельщикам, спровоцировал массовую потасовку.

Позже Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Друг Хабиба Зубайра Тухугов и его двоюродный брат Абубакар Нурмагомедов были дисквалифицированы на год и оштрафованы на 25 тысяч долларов каждый.

Источник: bjpenn.com