Павел Колобков: Мне кажется, что Макгрегор перешел грань, но мне нравится выдержка Хабиба

Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что ирландский боец ММА Конор Макгрегор переходит черту в оскорбительных высказываниях в адрес чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

- Громкие заявления в смешанных единоборствах я оцениваю в качестве элемента шоу. В этом виде спорта шоу очень много. Переходит ли грань Макгрегор в заявлениях в адрес Нурмагомедова? Однозначно. Нужно уважать противника. Если он позиционирует себя таким большим спортсменом, все-таки нужно не переходить грань, и элементы шоу не должны затмевать составляющие fair play. Мне кажется, что он грань перешел.

Мне нравится выдержка Хабиба, он ведет себя благородно и правильно. А Конор… Личные, человеческие, религиозные чувства людей не надо задевать. Руководство UFC должно обратить на это внимание, - приводит слова Колобкова «РИА Новости».

Напомним, во вторник Нурмагомедов сравнил Макгрегора с ревнивой женой, которая все время обещает уйти, но остается. На следующий день ирландец ответил российскому бойцу, опубликовав свадебное фото Нурмагомедова и обозвав его жену полотенцем, однако после этого удалил твит.

Ответом Нурмагомедова стало фото ирландца с девушкой и пост, в котором он назвал его насильником и лицемером. Макгрегор ответил сообщением, уточнив, что под полотенцем был козел.

Позже Макгрегор извинился перед мусульманами и намекнул на возвращение в ММА

Источник: РИА Новости