Союз ММА России требует наказать бойца, оскорбившего судей

Председатель Всероссийской Коллегии Судей Союза ММА России Виктор Корнеев прокомментировал высказывания Вартана Асатряна по окончанию титульного поединка против Али Багаутдинова в адрес судейской бригады, осуществляющей работу на турнире Fight Nights Glo

"В моем понимании спортсмен – это человек, на которого смотрят миллионы, и он своим поведением показывает пример огромному количеству молодых людей и спортсменов. В данной ситуации Асатрян показал не только себя со стороны абсолютно неприемлемой в спорте, проявил невоспитаность, неуважение и хамство по отношению к любителям и болельщикам ММА. 

В мире спорта есть категория спортсменов, которые в случае победы ставят эту в заслугу только себе: «Я выиграл – Я молодец!», а если проиграл: «Виноваты тренеры, судьи, обстановка вокруг, но только не Я!».

И в данном поединке, уверен, судьи приняли объективное решение в определение победителя.  Подчеркну! Судьи Союза ММА России, включая судей, работающих на данном поединке, являются лучшими судьями по смешанному боевому единоборству (ММА) не только в России, но и за ее пределами.  Судьи Союза ММА России всегда относятся с большим уважением ко всем спортсменам, тренерам, представителям и болельщикам этого вида спорта.

Очень надеюсь на то, что промоутерская компания Fight Nights Global доведет разбор данной ситуации до логического завершения и примет правильное решение в отношении спортсмена. И, в дальнейшем, будет пресекать подобное поведение. Мы все прекрасно знаем, что за такие действия  в западных промоутерских компаниях бойцу грозит не только дисквалификация  на неопределенный срок, но и  штраф".
 
В связи с этим Президиум Всеросийской Коллегии Судей направил письмо Президенту Промоутерской компании Fight Nights Global Камилу Гаджиеву с требованием наложить санкции на спортсмена организации.

В виду непозволительного поведения, а именно прилюдного оскорбления судей в прямом эфире спортсменом Асатряном Вартаном, Всероссийская коллегия судей Союза ММА России, отвечавшая за назначение судейской бригады на турнир Fight Nights Global 92, требует применить следующие санкции к спортсмену:

1. Публичное извинение Вартана Асатряна;
2. Штраф от гонорара, установленный промоутерской компанией;
3. Дисквалификация Вартана Асатряна на срок не менее 6 месяцев.

Новости. ММА