Хабиб Нурмагомедов – о Федоре Емельяненко: Он проложил очень большой путь в ММА

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о российском бойце смешанных единоборств Федоре Емельяненко.

– Это несправедливо, что нас сравнивают – мы выступали в разных эпохах. Он стоял у истоков. Его время прошло в Pride, мое – в UFC. Мы оба достигли больших успехов, но я бы поставил его на первое место. Я не скромничаю. Он проложил очень большой путь. Это первый человек из России, который много в ММА добился. Много людей, связанных с единоборствами, начали говорить о России, как о стране, где есть бойцы, благодаря Федору. А я поддерживаю эту тенденцию. Думаю, мы оба внесли большой вклад в развитие ММА, – цитирует Нурмагомедова Sport24.ru.

Напомним, Нурмагомедов является непобежденным чемпионом UFC в легком весе. В его активе 28 побед в 28 поединках по правилам ММА. 18 апреля 2020 года в Бруклине Хабибу предстоит провести очередную защиту титула. Соперником россиянина станет Тони Фергюсон.

Что касается Емельяненко, то за свою карьеру 43-летний спортсмен провел 45 боев, 39 из которых завершились победой (15 – нокаутом). В своем крайнем поединке россиянин нокаутировал в первом раунде американца Куинтона Джексона в рамках турнира Bellator в Японии.

Источник: Sport24.ru