Хабиб Нурмагомедов: Ведем переговоры c Уайтом. Возможно наш чемпион будет напрямую попадать в UFC

Российский боец приобрел промоушен Gorilla Fighting Championship за один миллион долларов.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, как будет работать его собственный промоушен.

Ранее 32-летний боец приобрел Gorilla Fighting Championship за один миллион долларов США и переименовал его в Eagle Fighting Championship. Хабиб собирается вывести лигу на новый уровень.

«Я бы не сказал, что мы кардинально чем-то отличаемся от других, – отметил Нурмагомедов в интервью для телеканала «Матч ТВ». – Можно сказать, что мы какой-то опыт имеем со зрителями, по работе с бойцами. Основной акцент мы будем делать на молодое поколение. Будем находить молодых бойцов и делать из них чемпионов и звезд. Мы прописали, что наши бойцы будут обязаны выступать минимум три раза в год. В связи с пандемией это очень хорошие условия. У нас многие бойцы простаивают, поэтому это хорошие условия со стороны промоушена.

Мы ведем переговоры с UFC. Я общался с Дэйной Уайтом. Мы хотим подписать контракт, чтобы EFC транслировался в UFC Fight Pass. Если чемпион несколько раз защищает пояс и имеет хороший рекорд, то он может напрямую попасть в UFC. Да, среди ребят уже есть те, кто претендуют на попадание в UFC. У нас очень хороший вес 61 кг, 70 кг будут на этом карде биться за пояс. Думаю, что победитель этой пары в следующем году может оказаться в UFC. У нас также тяжелый вес хороший. Очень много хороших бойцов, которые максимум через 2 боя могут попасть в UFC.

Мехди Дакаев — очень крепкий боец, тренируется в клубе «Ахмат». Гаджи Рабаданов — это мой одноклубник, мы с ним почти 15 лет тренируемся. Фаворитов пусть выбирают другие, а я буду за близкого человека болеть, за Гаджи. Пускай победит сильнейший.

Дальше только лучше. Основной акцент у нас на молодых бойцов. Мы хотим подписать бойца и года через три делать из него звезду хотя бы в России».

Напомним, что после октябрьской победы над Джастином Гэтжи Нурмагомедов объявил о завершении карьеры в профессиональных смешанных единоборствах. Хабиб выиграл все 29 своих поединков и трижды защитил чемпионский титул в UFC.

Источник: Матч ТВ