Бой Мирзаева, назначенный на пятницу, отменен

Российский боец Расул Мирзаев и его соперник из Казахстана Нурберген Шарипов не примут участия в турнире ACA 118, который пройдет в Москве в ближайшую пятницу.

«Бой россиянина Расулом Мирзаевым и казахстанского бойца Нурбергена Шарипова на турнире ACA 118 отменен. Мирзаев успешно сделал вес, его соперник Шарипов показал на весах 4,5 килограмма сверх лимита весовой категории» - об этом "Советскому спорту" сообщили в пресс-службе ACA.

Участники главного боя ACA 118 чемпион ACA в полусреднем весе россиянин Мурад Абдулаев и претендент на титул Абубакар Вагаев успешно сделали вес, показав на весах 77,60 - Абдулаев, 77,45 - Вагаев.

Для Абдулаева это будет первая защита титула чемпиона ACA, которым он владеет с сентября прошлого года, победив решением соотечественника Али Багова. У чемпиона и претендента схожий рекордс - по 19 побед, при 3 поражениях у Вагаева и 4х у Абдулаева. Спортсмены уже встречались в клетке больше двух лет назад. Тогда, в октябре 2018, Абдулаев отобрал титул чемпиона WFCA у Вагаева, отправив его в нокаут.

Полный кард ACA 118:

Мурад Абдулаев (Россия) -  Абубакар Вагаев (Россия)

Гаджимурад Хирамагомедов (Россия) - Георгий Кичигин (Казахстан)

Александр Сарнавский (Россия) - Артём Дамковский (Беларусь)

Абдул-Рахман Дудаев (Россия) -  Павел Витрук (Россия)

Устармагомед Гаджидаудов (Россия) — Андрей Кошкин (Россия)

Беслан Ушаков (Россия) - Вадим Шабадаш (Украина)

Абдул-Рахман Дудаев (Россия) - Клевер Сууза (Бразилия)

Азам Гафоров (Россия) — Чарльз Энрике (Бразилия)

Михаил Погодин (Россия) - Мансур Хатуев (Россия)

Азамат Пшуков (Россия) - Джосиел Силва (Бразилия)

Абубакар Местоев (Россия)  - Самвел Варданян (Украина)

Роман Подругин (Россия) - Бехруз Зухуров (Таджикистан) 

ACA 118 пройдет 26 февраля в Москве на арене «Баскет Холл Москва». Трансляция на aca-mma.com, начало в 17.00 мск, Матч ТВ начало в 21.00 (основной кард).

Новости. ММА