Магомедов уверен, что UFC не продвигал Махачева, потому что он не стал бы биться с Нурмагомедовым

Теперь, когда Хабиб завершил свою спортивную карьеру, организация стала проводить с Махачевым больше медийной работы.

Ризван Магомедов, агент российского бойца смешанных единоборств Ислама Махачева, рассказал, что UFC стал больше уделять внимание его клиенту, после того как Хабиб Нурмагомедов завершил свою спортивную карьеру.

«Раньше организация не фокусировала внимание на нем по одной простой причине: все понимали, что если Махачев станет первым претендентом, то не будет биться с Нурмагомедовым. Он побьет конкурентов, но сам за титул драться не станет, ведь они с Хабибом друзья, братья, вместе тренировались. Никакой пояс не встанет между ними. Сейчас ситуация изменилась. Чемпиона нет. Хабиб Нурмагомедов ушел на заслуженный отдых. Уверен, вы заметили, что в преддверии боя Махачева с Дрю Добером было проведено значительно больше медийной работы со стороны как самого Ислама, так и UFC», - приводит слова Магомедова "RT на русском".

Махачев провел 20 боев в смешанных единоборствах, одержав в них 19 побед (три нокаутом). В своем последнем бою россиянин в марте победил удушающим приемом американца Дрю Добера.

Источник: Russia Today
Новости. ММА