Федор Емельяненко нокаутировал Бретта Роджерса

В США завершился турнир Strikeforce/M-1 Global «Fedor vs. Rogers» в главном поединке которого россиянин Федор Емельяненко встретился с американцем Бреттом Роджерсом.

В Чикаго (США) завершился турнир Strikeforce/M-1 Global «Fedor vs Rogers», в главном поединке которого абсолютный чемпион мира в смешанных боевых искусствах 33-летний россиянин Федор Емельяненко одержал досрочную победу над не знавшим до этого поражений 28-летним американцем Бреттом Роджерсом.

Первый раунд пришел с явным преимуществом российского бойца, который заметно лучше выглядел как в стойке, так и в партере. Во втором раунде во время боя в стойке Емельяненко нанес удар справа, который фактически отправил его оппонента в нокаут. Федор попробовал продолжить добивание на земле, но рефери Джон Маккартни вмешался и остановил бой.

Добавим также, что Емельяненко впервые выступал не в ринге, а в сетчатой восьмиугольной клетке, но еще до поединка россиянин отмечал, что в этом «есть своя специфика, но разница не принципиальная». Таким образом, на счету Федора теперь 31 победа в 32 поединках.