Виталий Минаков: Собираюсь стать чемпионом Bellator

Российский боец-тяжелвес, четырехкратным чемпионом мира по самбо Виталий Минаков подписал контракт с организацией Bellator.

Российский боец-тяжелвес,  четырехкратным чемпионом мира по самбо Виталий Минаков подписал контракт с организацией Bellator.

Минаков выступает в ММА с 2010 года, за это время он провел восемь поединков и во всех одержал победы. В своем последнем бою Виталий нокаутировал в первом раунде ветерана UFC Эдди Санчеса. Дата дебютного поединка Минаков будет объявлена в ближайшее время.

- Переход в Bellator значит, что вся моя тяжелая работа в спортзале и тренировки окупились, — сказал Минаков. — Значит, что я и вся моя команда работаем в правильном направлении и все делаем верно. С моим текущим учебным режимом я чувствую, что полностью готов к следующему турниру Bellator. Я хочу, чтобы все знали — я здесь не просто для того, чтобы только принять участие в турнире. Я собираюсь выиграть этот турнир и стать чемпионом Bellator.

Президент Bellator Бьорн Ребни также заявил, что очень рад подписанию российского бойца:

- Вокруг Виталия была большая шумиха во всем мире. У него невероятные навыки самбо и великолепная стойка. Его потенциал очень высок, и мы рады видеть его присоединившимся к Bellator. Виталий уже успел наделать шума на весь мир. Он имеет превосходную базу самбо и очень солидно смотрится в стойке. Его потенциал после всего восьми боев очень велик и мы с нетерпением ждем, когда он присоединится к Bellator.


«Битва под Москвой-7». Минаков нокаутировал Санчеса и другие результаты